Наши дела

•  Жители села организовали работы по реставрации плотины на реке Миткирей. Помогают кто чем может!

• В рамках проведения Экологической акции «Чистый двор- чистое село- чистая планета» в МОУ СОШ с. Сосновка проведены следующие мероприятия: выпущена газета на экологическую тему; изготовлены транспаранты; прошел митинг учащихся 5-11 классов; за каждым классом была закреплена улица. Инициатором акции выступил Совет старшеклассников. Проведение акции способствовало не только улучшению эстетического облика и экологической обстановки, но и формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения в сфере охраны окружающей среды. В рамках акции в образовательном учреждении были созданы экологические отряды. Ребята очищали прилегающие территорию от бытового мусора. Наиболее активным участникам акции (учащимся 5, 6,3 10, 11 классов) были вручены благодарственные письма. Совет старшеклассников уверен, что природоохранные акции позволяют не только внести реальный вклад в улучшение экологической обстановки района, но способствуют повышению экологической культуры и ответственности населения и подрастающего поколения за чистоту и уют родного села.

• Представители волонтерского движения совместно с отделом по реализации молодежной политики, культуры и спорта администрации Бековского района очистили от мусора часть территории пляжа на реке Хопер у поселка Беково. Собранный мусор активисты поместили в мешки и вывезли на полигон ТБО. «Уборку в районе пляжа решено проводить ежедневно в 20.00 часов. К участию в акции приглашены все жители поселка Беково.

• Бековские водники обследовали участок реки Хопер от с. Гранки до п. Советский. Общая протяженность маршрута 50 км. Используя водную артерию, можно путешествовать по территории района.      По международной классификации сложности водных преград река Хопер относится к рекам первой категории сложности - имеет слабое течение, практически не осложняющее движение. Единственная сложность - небольшие мели с одиночными камнями и притопленные стволы деревьев.

• Ежегодно на территории нашей школы обновляются деревья и кустарники. Фруктовый сад пополняется новыми сортами плодово-ягодными насаждениями. В этих мероприятиях принимают участие не только учащиеся, учителя, родители, ну просто жители нашего села.

•  Отчет о проведении акции "Всероссийский Урок Чистой воды" в рамках Международного форума "Чистая вода - 2010". Здесь.

• Научно-исследовательская работа "Курение и здоровье

• Сплав по реке "Хопер"
  • Программа Научно-практической конференции школьников Бековского района
  • Береговую линию прудов протяженностью 1,5 километра на территории Яковлевского сельсовета  Бековского района учащиеся средней школы в рамках акции, проходившей с 2 по 4 августа 2010 года, очистили от мусора. Ежегодно эта акция проходит на всей территории Бековского района
  • Акция "Чистый берег"
  • Противопожарный рейд
  • Итоги областной акции "Летопись добрых дел по сохранению природы".

• III  место в номинации: "Сохранение водных экосистем"  занял коллектив учащихся Муниципального образовательного учреждения средней школы с. Яковлевка Бековского района.

•  В мае этого года учащиеся нашего района в каждой школе заложили питомники растений (Акция "Больше кислорода"). В нашей школе - это саженцы дуба. Более тысячи маленьких растений будут выращиваться на территории каждой школы, а затем будут высажены. Фотоотчет

• В Бековском районе сажают лес!

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»