Проблема чистоты воздуха

Проблема чистоты воздуха – это международная проблема!

Исследованиями ученых установлена прямая зависимость между загрязненностью воздуха и частотой заболевания детей рахитом. Запыленный воздух плохо пропускает ультрафиолетовые лучи, необходимые для нормального формирования скелета.

Травы, растущие вблизи оживленной автострады, непригодны в корм скоту, так как ядовитые соединения свинца, которые накапливаются в них, могут отравить молоко и мясо животных.

Народная мудрость гласит: человек прожил жизнь не зря, если  он посадил хотя бы одно дерево. Так давайте же приумножать наше зеленое богатство, а не уничтожать его.

Каждую весну и осень ученики нашей школы высаживают деревья. Коллективом учащихся и учителей был разработан проект «Фруктовый сад». Этот проект находится на стадии реализации.

Ознакомиться с проектом вы можете здесь.

Фотоколлекция Китавцева Ильи Семеновича  - жителя с. Сосновка Бековского района